iPlast, ведущий российский производитель полимерной тары, объявил об открытии нового цеха, сообщает пресс-служба компании. Площадка на которой возведен цех, третий по счету, расположена на территории Промзоны г.Нижнекамск, что упростило подключение к инфраструктуре. Также это обеспечило максимальную близость новых мощностей к основному поставщику полипропиленового сырья – ОАО «Нижнекамскнефтехим». Цех площадью 4000 кв.м. был специально спроектирован и оснащен под современное производство по переработке пластмасс.

Строительство нового производственного корпуса продолжалось около года. Уже сейчас в помещении цеха запущены поставленные ранее мощные термопластавтоматы (ТПА) Engel 2300 и KraussMaffei 3200. Также в здесь смонтирован закупленный в конце 2010-го года ТПА KraussMaffei 1600. Рядом с новым цехом возводится складской комплекс, который позволит увеличить общую площадь складов до 7000 кв.м., сообщает Plastinfo.ru. Представитель компании пояснил, что ввод в строй нового производственного объекта даст возможность нарастить переработку сырья до уровня 3700 тонн в месяц. Было также объявлено, что в цехе разместится новое закупаемое оборудование по переработке полимеров, планируемое к поставке в 1 полугодии 2011 года.

iPlast - ведущий российский производитель пластиковой промышленной тары и упаковки. Поставляет на рынок ряд уникальных для российского рынка решений в сфере транспортной тары, промышленной упаковки и пластиковых материалов. Дистрибьюторская сеть в России и странах ближнего зарубежья насчитывает свыше 20 партнеров. Производственная база и головной офис расположены в г.Нижнекамск (Татарстан). Дополнительный офис расположен в г.Москва.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.