Крупнейший российский производитель пластиковой тары, компания iPlast, приступает к производству востребованных на рынке универсальных пластиковых паллет 1200х800. Поддоны будут выпускаться в сплошном и перфорированном исполнении, стандартно на трех и, по желанию заказчика, на двух лыжах. Продажа поддонов начнется в ближайшее время.

Они специально разработаны как универсальное решение для широкого спектра задач по перемещению и хранению грузов. При собственном среднем весе в 13 кг, они выдерживают динамическую нагрузку в 1000 кг и статическую – до 4000 кг. Это идеальное решение для множества задач в пищевой индустрии, фармацевтике, розничной торговле, поставках сырья и ингредиентов. Для покупателей, в каналах продаж, поддон будет доступен в июне этого года.

Компания стремится предложить дистрибьюторам и конечным клиентам максимально полный ассортимент паллет, отвечающий потребностям различных индустрий. Так, наряду с запуском универсальных пластиковых поддонов 1200х800 к выпуску в 4 квартале 2010 года планируется усиленный (гигиенический) поддон 1200х800. Он отличается высокой стеллажной нагрузкой – до 1200 кг. Также, благодаря особому дизайну поддон имеет высокие гигиенические характеристики. Как ожидается, данная пластиковая паллета будет востребована производителями пищевых продуктов, фармацевтики, а также участниками рынка логистических операций и складскими комплексами.

Компания уже имеет в своем ассортименте легкие паллеты, универсальные пластиковые паллеты 1200х1000 и является их крупнейшим производителем в России.