Компания iPlast запустила линию по производству полипропиленового листа по технологии Bubble Guard®. Линия была поставлена итальянской компанией Colines®.

Лист Bubble Guard, изготавливаемый из полипропилена, состоит из трех слоев. Два внешних слоя являются плоскими, а внутренний слой состоит из пузырьков. Пузырьки могут быть различного диаметра. В центральном слое можно комбинировать толщину и диаметр пузырьков для получения определенных свойств конечного продукта (гибкость, прочность, обрабатываемость на станках и т.п.)

Новая линия компании iPlast позволяет выпускать полипропиленовый лист толщиной от 3 до 12 мм, и плотностью от 0,5 до 3,5 кг/м2. Полипропиленовые листы предлагают потребителям значительные преимущества по сравнению с конкурирующими продуктами, такими как картонная тара, дерево, листы из полого профиля, воздушно-пузырьковая пленка из полиэтилена и т.п. Они не подвержены гниению или набуханию, влагостойки, химически устойчивы к воздействию щелочей, легко моются и сушатся, стойки к механическому воздействию, долговечны.

За счет особой структуры среднего слоя листы Bubble Guard имеет более высокую прочность по сравнению с обычным сотовым полипропиленом (СПП) в обоих направлениях: продольном и поперечном. Возможны нанесение различных декоративных покрытий (пленок, флока, тканных материалов) и коронирование поверхности листа, которая обеспечивает возможность нанесения печатных изображений.

Купить сруб бани дешево из рубленого бревна можно в популярных интернет магазинах.

Они используются в производстве «белой техники» (стенки холодильников и защита дна стиральных машин), строительстве (несъемная опалубка), логистике (прокладки, стенки и перегородки контейнеров), стекольной промышленности и индустрии напитков (паллетная межъярусная прокладка), рекламной индустрии (панели, стенки стендов и киосков, материалы для трафаретной печати), автокомпонентах (панели задних стенок, крышки запасных колес) и т.д.

Листы Bubble Guard, производимые компанией, будут, как поставляться на рынок, так и в качестве полуфабриката применяться для изготовления собственных контейнеров Polybox и пластиковой паллетной прокладки.