Иран через четыре года станет экспортером полистирола, заявил заместитель министра нефти страны, генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат на церемонии открытия второй установки по производству полистирола на Тебризском нефтехимическом комбинате.

Как пишет Rupec.ru со ссылкой на IRAN News, строительство названной установки на Тебризском комбинате – это третий реализуемый в текущем году нефтехимический проект. А.Байат сообщил, что с вводом в эксплуатацию завода в Куме страна будет получать в общей сложности около 160 тыс. тонн полистирола в год, а вторая очередь нефтехимического завода в Асалуйе позволит обеспечить производство 600 тыс. тонн названной продукции. Объем капвложений в нефтехимическую промышленность страны в текущем году составил $1,9 млрд.

В настоящее время на повестке дня стоит вопрос более активного привлечения частного сектора к инвестированию нефтехимической промышленность, которая производит продукцию с высокой добавленной стоимостью. Как отметил замминистра нефти, внутренний и внешний нефтехимические рынки отличаются стабильностью, и производство нефтехимической продукции будет расширяться.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.