Иранский завод компании Kavian Petrochemical может нарастить выпуск этилена в четыре раза - до 2 млн тонн в год после получения достаточного количества сырья из месторождений Южного Парса (South Pars), сообщил портал FARS News Agency со ссылкой на заявление менеджера завода.

В частности, менеджер предприятия Рамезан Овлади (Ramezan Owladi) сказал, что завод, как ожидается, получит необходимые объемы сырья из крупного морского месторождения Южный Парс (участки № 15 и 16).

По его словам, первая линия завода Kavian Petrochemical работает на 50% мощности. Также он добавил, что вторая линия находится на пуско-наладочном этапе.

Таким образом, предприятие уже готово к приему большего количества этана из Южного Парса, чтобы увеличить свои объемы производства.

Как сообщила ранее компания Маркет Репорт, в конце 2012 года, нефтехимический комплекс Kavian Petrochemical, являющийся частью крупнейшего в мире нефтехимического комплекса в Asalouyeh (Иран), начал свою работу. Таким образом, была введена в эксплуатацию первая фаза предприятия с годовой мощностью в 1 млн тонн этилена. Проектная же мощность нового комплекса составляет 2 млн тонн этилена в год. 

Данный завод компании Kavian Petrochemical является одним из крупнейших производителей этилена в Иране.

Источник: Маркет Репорт