На комбинированной установке гидрокрекинга Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в Нижнекамске сегодня активно ведутся работы по индивидуальному испытанию трубопроводов и оборудования секций гидрокрекинга и производства водорода, водоблока N.2 и межцеховых эстакад.

Результатам реализации этого и других проектов, курируемых управлением по реализации проектов строительства ОАО "Татнефть" (УРПС), было посвящено собрание трудового коллектива по итогам первого полугодия 2013 года, говорится в пресс-релизе.

Коллективом управления выполнены значительные объемы строительно-монтажных и пусконаладочных работ. На сегодняшний день утвержден мастер-план развития конфигурации ОАО "ТАНЕКО", в том числе и комплекса глубокой переработки, в соответствии с которым в активной фазе реализации находятся семь проектов. В первую очередь это комбинированная установка гидрокрекинга. В настоящее время здесь совместно со специалистами ОАО "ТАНЕКО" активно ведутся работы по индивидуальному испытанию трубопроводов и оборудования секций гидрокрекинга, производства водорода, водоблока N.2, межцеховых эстакад.

УРПС осуществляет работы и на еще одном значимом объекте Компании - Нижнекамской ТЭЦ. После реконструкции установленная мощность станции увеличится с 380 МВт до 730 МВт, выработка электроэнергии возрастет с 1,688 миллиарда кВт.ч до 5,055 миллиарда кВт.ч. В рамках реконструкции будут введены две новые турбины по 110 МВт, выведены из консервации две турбины по 100 МВт. Сегодня специалисты УРПС занимаются возведением и закрытием каркаса пристроя к главному корпусу станции, что позволит подать в помещение тепло и обеспечит возможность ведения работ в холодный период года. В ближайшие месяцы планируется приступить к монтажу первой турбины и генератора.

Параллельно идет подготовка территории под строительство проектируемых установок гидроочистки нафты, керосина, дизельного топлива, установки замедленного коксования. Проводятся инженерно-геологические изыскания на площадке установки замедленного коксования, гидроочистки керосина и дизельного топлива. Совместно с ООО "Нижнекамская ТЭЦ" осуществляются работы по определению технологии очистки дымовых газов, планируемого к строительству блока сжигания нефтяного кокса ТЭЦ. Начато рабочее проектирование комплекса ароматики.

Все эти объекты имеют огромное значение, так как позволяют "Татнефти" перейти к глубокой переработке сырья и расширить ассортимент товарной продукции Комплекса НПиНХЗ.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Топливные присадки 2013» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке «ВНИИ НП». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru