В мае 2015 года в ПАО «Нижнекамскнефтехим» в целях совершенствования структуры управления был подписан приказ об объединении заводов по производству полистиролов и полиолефинов о создании завода Пластиков.

Суммарная мощность предприятия составила 730 тыс. тонн полимеров в год, из них 240 тыс. тонн приходится на полистирол; 60 тыс. тонн на АБС-пластики; 200 тыс. тонн на полипропилен; 230 тыс. тонн на полиэтилен. Об этом рассказала в ходе конференции «Полистирол, АБС и вспененные полимеры» Татьяна Хакимова, начальник производственно-технического отдела завода Пластиков.

Также докладчик рассказал о выпуске новой марки ударопрочного полистирола 945Е для производства листа методом тонкослойной экструзии (подложка для конфет, формы для кондитерских изделий). Ударная вязкость составляет порядка 130 ДЖ/м.

На данный момент загрузка предприятия превышает 100%. За прошедшие восемь месяцев «Нижнекамскнефтехим» произвёл на 4,8 тысяч тонн стирольных пластиков больше, чем  за такой же период в прошлом году.