Израильская компания ICL Industrial Products объявила о повышении цен на выпускаемые ею антипирены марки FR-1524 (тетрабромобисфенол-А) на 300 долларов за тонну в Европе, Северной Америке и на Дальнем Востоке.

Компания объясняет это решение ростом своих сырьевых, энергетических и транспортных расходов. Существующее соотношение рыночного спроса и предложения на этот продукт позволяет скорректировать цены и поднять доходность производства до уровня, который будет оправдывать дальнейшие инвестиции в предприятия по выпуску и сбыту FR-1524.

Повышение цен вводится с 1 сентября текущего года.

Антипирен FR-1524 используется в самых различных областях: от изготовления интегральных микросхем до производства огнезащитных составов.

Компания ICL Industrial Products является одним из четырех филиалов группы ICL. Она производит бром, магнезию и хлор из вод Мертвого моря, изготавливает и продает различные соединения брома, включая антипирены, бромиды для промышленности, сельского хозяйства и обработки воды, а также выпускает широкий ассортимент продуктов различного назначения на основе магнезии и хлора.