В соответствии со своей программой GreenSteps, Jotun собирается заняться дальнейшей экологизацией производства и полностью исключить использование хроматов свинца из-за их токсического действия. Это соответствует новым требованиям программы REACH. Все изменения компания хочет провести в 2014 году.

В то же время менеджер по проектам Йенс Кристофер Маркманруд (Jens Christoffer Markmanrud) отметил, что эти вещества не будут запрещены в некоторых сегментах рынка, на которых присутствует Jotun. «Что же касается ЛКМ, то мы планируем заменить свинцовые хроматы на более безопасные материалы», – сказал он.

Проект Jotun GreenSteps был запущен в 2011 году, чтобы снизить применение опасных веществ, уменьшить выбросы парникового газа, а также сократить потребление энергии. Благодаря этой программе компания зарекомендует себя в качестве надежного производителя экологичных лаков и красок, сообщает ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru