Jotun в ежегодном финансовом отчете, опубликованном 2 октября 2012 года, отметил высокий рост всех направлений производства компании.

 «Плодотворный с экономической точки зрения прошлый 2011 год стал хорошим стимулом для непрерывного роста объемов продаж компании в нынешнем году. Наш успех является результатом эффективного управления, расширения ассортимента продукции, а также внешнего фактора – стабилизировавшегося рынка сырья, который играет немаловажную роль для нашего производства», – сообщает президент и главный исполнительный директор Jotun Мортон Фон (Morten Fon).

 Итого, за отчетный период объем продаж красок и покрытий компании за первые восемь месяцев 2012 года составил 7686 миллионов норвежских крон, в то время как прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) достигла 888 миллионов норвежских крон. Рост обусловлен, главным образом, высокими показателями продаж декоративных красок и защитных покрытий в Скандинавии, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

 Несмотря на жесткую конкуренцию на рынке морской инфраструктуры, отмечено развитие антикоррозионных защитных ЛКМ, а также увеличение объемов продаж порошковых покрытий.

 В этом году Jotun сделал главные инвестиции в строительство новой фабрики в Норвегии, одновременно продолжается строительство новых производственных обектов в Китае, США, России и Бразилии. Кроме того, компания расширяет свое присутствие в таких странах, как Камбоджа, Марокко, Алжир, Мьянма и Бангладеш. Общие объемы инвестиций компании в 2012 составили 402 миллиона норвежских крон, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru