ООО «Йотун Пэйнтс» провело официальную церемонию закладки первого камня лакокрасочного завода, который будет построен в индустриальном парке «Федоровское» Тосненского района Ленинградской области.

«Мы рады, что для своего предприятия компания выбрала именно этот земельный участок, — отметил в своем выступлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  — Надеемся, что это решение привлечет других инвесторов, заинтересованных в производственных площадках, на которых уже идет строительство необходимых инженерных сетей».

Плановая производительность первого в России завода Jotun – 12 миллионов литров жидких красок и 3,6 тысяч тонн порошковых покрытий в год. Общий объем инвестиций в данный проект составляет около 1,7 миллиарда рублей.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», контракт на проектирование и строительство завода (на основе положений международного контракта FIDIC*) заключен с российской компанией ООО НПФ «Металлимпресс». Ввод завода в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2014 года.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru