Компания Jotun (Норвегия) продолжает разработку и внедрение новых порошковых покрытий, пишет ЛКМ Портал. Она запустила в производство материал, температура отверждения которого всего 130 °С. Эти краски высыхают быстрее, обладают лучшими показателями укрывистости. Использование нового материала позволяет значительно сократить затраты на энергию, поэтому они рекомендованы к применению на объектах, чувствительных к нагреванию.

 Норвежская компания Jotun широко известна порошковыми покрытиями, предназначенными для защиты различного оборудования, работающего в условиях вибрации, температурного, химического, механического и электрического воздействия. Краски Jotun используются в нефтегазовой отрасли, при производстве систем кондиционирования и отопления, бытовой техники (в электрических плитах, холодильниках, стиральных машинах).

Компания строит в России новый лакокрасочный завод. Подписан контракт с ООО НПФ «Металлимпресс» на проектирование и возведение объекта. Срок выполнения работ по контракту – около полутора лет, ввод в строй лакокрасочного завода Jotun запланирован на первый квартал 2014 года.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru