Компания JSP объявила о создании нового сорта материала ARPRO®, позволяющего использовать рециклированный наполнитель без ухудшения технических характеристик и без дополнительных расходов. Это первая подобная разновидность вспененного полипропилена (EPP), которая на 15% состоит из рециклированного материала ARPRO, сообщает Plastinfo.ru.

Предполагается, что материал ARPRO категории Recycled Grade будет широко применяться в таких отраслях, как автомобилестроение и изготовление упаковки, в которых действуют соответствующие законодательные нормы и имеет место растущий спрос потребителей на материалы с более высокой степенью переработки.

Чтобы гарантировать соответствие рециклированного материал строгим требованиям компании JSP, она сама будет управлять операциями переработки. В настоящее время JSP развертывает пункты сбора отслуживших свой срок изделий по всей территории Европы. На данный момент пять стратегически важных для этой инициативы пунктов уже развернуты в трех европейских странах.

Компания JSP занимается производством и разработкой вспененного полипропилена под торговой маркой ARPRO®. Материал ARPRO, обеспечивает широкие возможности для создания прочных, долговечных и легких конструкций, широко применяется при производстве автомобилей, упаковки и потребительских товаров.