В Кызылорде (Казахстан) налажен выпуск напорных труб большого диаметра. Проект выполнен за счет собственных инвестиций в размере 60 миллионов тенге.

На кызылординском заводе ТОО «Куат» запущена технологическая линия по выпуску напорных труб из полимеров диаметром от 400 до 630 миллиметров. По словам генерального директора предприятия Асылбека Ибраева, на десяти линиях выпускают трубы из полиэтилена низкого давления высокой плотности (ПНД) диаметром от 25 до 630 миллиметров, из поливинилхлорида – 90 и 140 миллиметров. Эти трубы используются для напорного холодного водоснабжения и канализации, транспортировки природного газа, а также при добыче полезных ископаемых методом подземного скважинного выщелачивания, передает Plastinfo.

Помимо напорных полиэтиленовых труб и армированного шланга, предприятие поставляет резьбовые трубы и фильтры для строительства скважин в Костанай и Жезказган, на предприятия «Казатомпрома» в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Кызылординской областях. Кроме того, трубы поставляются для нужд нефтедобывающих компаний по всему Казахстану. С прошлого года завод начал поставлять сертифицированные обсадные трубы из ПНД в Россию для группы компаний «Росатом». На территории РФ продукцию завода применяют на урановых месторождениях Даламатовское в Шадринске и Хиагда в Чите.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru