Казахстанская компания «Разведка добыча КМГ», контролируемая государством, продала венгерской MOL 49% в проекте по разведке блока «Карповский Северный» на северо-западе Казахстана. В планах совместного предприятия – в начале 2013 г. пробурить две разведочные скважины на подсолевые структуры.

 Выбор венгерской MOL, которая не входит в число лидеров отрасли, в качестве партнера по освоению «Карповского Северного» вряд ли случаен, указывают источники агентства RusEnergy в Казахстане. Республика заинтересована в экспорте нефти по трубопроводу «Дружба», что пока не находит поддержки в Москве. Венгерская компания, имеющая хорошие отношения с российскими властями, могла бы лоббировать интересы Астаны.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.