Корпорация Kazakhmys и французская компания AirLiquide намерены реализовать инвестиционный проект по производству промышленных газов на казахстанских предприятиях, сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий.
 
Соответствующий меморандум о взаимопонимании компании подписали в Астане.
 
"Проект предусматривает трансферт передовых технологий, поставку высокотехнологического оборудования, создание новых рабочих мест и обучение персонала, а также привлечение прямых инвестиций", - говорится в пресс-релизе.
 
По данным Мининдустрии, за 20 лет прямые инвестиции Франции в Казахстан составили около $8,6 млрд. На территории обеих стран активно реализуются более 20 совместных инвестиционных проектов на сумму около $13 млрд.
 
Kazakhmys - компания по добыче и переработке природных ресурсов, имеет значительные доли участия в проектах по производству меди, золота, цинка, серебра, электроэнергии.
 
Акции Kazakhmys Plc торгуются на Лондонской фондовой бирже и на Казахстанской фондовой бирже.
 
Компания Air Liquide является мировым лидером в производстве технических газов,  передает oilnewskz.com.

Напоминаем, что II международная конференция «Промышленные Газы 2012» состоится 29 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка промышленных газов. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.