Представители ОАО «АльфаСтрахование» приступили к изучению пакета документов по вопросу страхования ОАО «Казаньоргсинтез» (Татарстан), сообщает пресс-служба предприятия.

Договоры, подписание которых планируется в III квартале текущего года, обеспечат страхование имущества ОАО «Казаньоргсинтез» и гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате аварии на опасном производственном объекте.

В сообщении отмечается, что основными требованиями «Казаньоргсинтеза» к страхованию имущества и гражданской ответственности являются возмещение всех расходов предприятия, связанных с восстановлением имущества, пострадавшего в результате возможного наступления страхового события, а также возмещение ущерба, нанесенного жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде.

Кроме того, в договоре планируется отразить возможность страхования предприятия от ущерба или от потери прибыли из-за перерыва в производстве в результате страхового события.