На этой неделе ОАО «Казаньоргсинтез» заключило договор с машиностроительной фирмой Battenfeld (Германия) на поставку двух экструзионных линий по выпуску труб диаметром 315-500 мм и 630-800 мм.

Как сообщает пресс-служба «Казаньоргсинтеза», мощность каждой линии составляет 1150 кг в час.

Поставка экструзионных линий является первым этапом программы реконструкции завода по производству и переработке полиэтилена низкого давления (ПППНД), рассчитанной на три года.

Согласно установленному плану, к 2009 году все действующих на предприятии 29 экструзионных линий будут заменены новым оборудованием, и число линий сократится до 13-ти. При этом общая производительная мощность предприятия останется прежней, что позволит снизить себестоимость производимой продукции.

Замену предполагается провести в три этапа. Ожидается, что использование нового оборудования приведет к повышению качества выпускаемой продукции.

На освобожденных производственных площадях планируется организовать производство новых видов труб, отмечается в сообщении.

После окончания реконструкции завода ПППНД в трубном производстве станет возможным использование полиэтилена марки ПЭ-100.