Управляющий директор АО НК «КазМунайгаз» Данияр Тиесов предлагает модернизировать казахстанские нефтеперерабатывающие заводы с переходом на Евро-5.

«Наши коллеги из России и Беларуси объявляют о том, что их заводы должны будут переведены на стандарт Евро-5 и, при этом, будет запрещена продажа моторного топлива, которое не соответствуют этому стандарту на территории этих стран, – сказал Д. Тиесов на коллегии Министерства нефти и газа. – Согласно нашей программе модернизации (Шымкентского, Павлодарского и Атырауского НПЗ), у нас конечная цель – это Евро-4.

По его словам, Министерству нефти и газа необходимо рассмотреть возможность конечной стадии модернизации заводов на стандарт Евро-5, пишет Оil.Эксперт. «Это необходимо для того, чтобы мы могли быть конкурентными с российскими и белорусскими заводами», – пояснил он. Д. Тиесов отметил, что перевод заводов на Евро-5 потребует большие инвестиции и передвижение сроков завершения модернизации до 2015 г.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.