Французская компания Kem One, третий по величине производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, повысила августовские цены на марки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) и массового поливинилхлорида (ПВХ-М) на EUR20 за тонну, говорится в сообщении компании.

Kem One будет продолжать поддерживать строгую ценовую политику для того, чтобы восстановить маржу, которая сократилась в результате неблагоприятной ситуации на рынке каустической соды.

Компания увеличила июльские цены на марки ПВХ-С и ПВХ-М на EUR40 за тонну с целью повышения сниженной маржи из-за неблагоприятной ситуации на рынке каустической соды. Ранее, в июне, Kem Oneподняла цены ПВХ на EUR25 за тонну.

Кроме того, отмечалось, что Kem One в июне текущего года объявила о вложении значительных инвестиций в модернизацию производственной площадки по выпуску ПВХ в Балане (Balan, Франция). Настоящий крупный проект, который предполагает замену существующих парогенераторов, является частью стратегической программы Kem One по модернизации производства. Ввод в эксплуатацию новой установки запланирован на сентябрь 2015 года.

Объемы поставок ПВХ производства Kem One на российский рынок в 2013 году снизились вдвое в сравнении с 2012 годом и составили не более 600 тонн, пишут ПД.