ОАО «Азот» (г. Кемерово), входящий в состав «СИБУР-Холдинга», к 1 мая планирует завершить модернизацию проектного управления предприятия. Как сообщает пресс-служба компании, управление будет оснащено современной компьютерной техникой и программным обеспечением.

На сегодняшний день в полном объеме поставлены техника и комплектующие, а также частично включены в работу специализированные программы для компьютерного проектирования, в том числе AutoCAD. Активно идет формирование базы данных, ряд проектов уже выполняется в электронном виде.

Ожидается, что благодаря использованию новой программы проектное управление «Азота» увеличит производительность на 25%. Кроме проектов непосредственно для нужд завода, проектное управление будет выполнять заказы других предприятий «СИБУР-Холдинга».

Решение провести модернизацию проектного управления «Азота» было вызвано предстоящей реализацией крупных инвестиционных проектов, подразумевающих детальный и принципиально новый подход к проектированию. Финансирование проекта ведет управляющая компания «СИБУР-Холдинг», отмечается в сообщении.