Совет директоров кемеровского ОАО "Азот" (входит в ХК "Сибирский деловой союз") принял решение об одобрении кредитного договора с Альфа-банком на сумму $200 млн, сообщил Rupec.

Семилетний кредит привлекается для пополнения оборотных средств под 7,5% годовых.

Кемеровский "Азот" является одним из основных игроков на азотном рынке РФ. Компания обеспечивает около 80% поставок аммиачной селитры сельскохозяйственным и промышленным потребителям Сибири и Дальнего Востока.

В декабре 2011 года ХК "Сибирский деловой союз" приобрела у СИБУРа ОАО "СИБУР-Минудобрения" и входящие в него кемеровский "Азот", "Ангарский азотно-туковый завод" и "Бийское вагоноремонтное предприятие". Затем "СИБУР-Минудобрения" было переименовано в "СДС Азот".

 Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2012» состоится 10 декабря 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru