Тайваньский производитель шин Kenda Rubber собирается существенно увеличить свои инвестиции во Вьетнам и создать в стране свое производство легковых шин. В интервью телеканалу Channel NewsAsia председатель компании Ин-Мин Янг (Ying-Ming Yang) заявил, что Kenda инвестирует около 305 млн.$ в создание большого завода, чьи производственные мощности будут соперничать с мощностями Kenda в Китае.

Значительный процент производства шин Kenda на сегодняшний день приходится на Китай; как рассказал Ин-Мин Янг, на это производство приходится около 70% от общих продаж производителя, однако растущие расходы и антидемпинговые тарифы в размере 39,33%, введенные США против импортируемых китайских шин потребительского класса Kenda, делают страну не самой лучшей производственной базой. Увеличение объемов производства во Вьетнаме позволит компании решить обе проблемы, передает топоф.

Помимо строительства нового завода во Вьетнаме, Ин-Мин Янг также коснулся планов инвестировать 100 млн.$ в Индонезию, чтобы эффективно удовлетворять растущий спрос на рынке. Kenda, как сообщалось ранее, стремится сделать Азиатско-Тихоокеанский регион своей основной производственной базой в ближайшее десятилетие.