По информации Маркет Репорт, низкий спрос на поливинилхлорид на внешних рынках вынудил китайских производителей снизить цены на ноябрьские отгрузки, сообщает портал ОКНА МЕДИА. Цены на ПВХ из США остаются на уровне октября.

Колоссальное падение спроса на внешних рынках и серьезное снижение экспортных котировок на ПВХ из Америки вынудили китайских поставщиков пойти на дальнейшее снижении цен. В среднем цена на ацетиленовый поливинилхлорид из Китая упала на 50 долларов США за тонну на поставки в ноябре. В августе отечественные потребители приобрели свыше 17 тысяч тонн ацетиленовой смолы, тогда как в сентябре этот же показатель снизился до 3,3 тысяч тонн.

В октябре отдельные производители ПВХ снизили цену на 120 долларов США за тонну по сравнению с сентябрьскими показателями. Некоторые участники рынка ожидают дальнейшего снижения цены на североамериканский поливинилхлорид под давлением фактора снижения спроса на основных рынках, в частности в Азии.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.