Yokohama подписала с Shandong Xingda Tyre Co. соглашение, по условиям которого китайская компания будет производить для Yokohama крупногабаритные шины для спецтехники.

В соглашении, подписанном сторонами 2 августа, оговаривается, что Yokohama окажет партнеру «техническую поддержку» производства OTR-шин, а Xingda в ответ будет поставлять Yokohama определенное количество шин диаметром от 25 дюймов. Шины, которые начнут поставляться во второй половине 2013 года, будет выходить на рынок под брендом Yokohama.

 «Спрос на OTR-шины для самосвалов и колесных погрузчиков продолжает расти на фоне продолжающегося развития разработок полезных ископаемых по всему миру, и при этом только ограниченное число шинных компаний могут производить высококачественные и надежные шины таких размеров, - говорится в заявлении Yokohama. - Корпорация Yokohama планирует в ближайшем будущем еще больше усилить свои позиции на этом рынке с помощью новых радиальных шин диаметром 49 дюймов, которые уже почти готовы к производству. На этом фоне партнерство с Shandong Xingda Tyres позволит увеличить поставки крупногабаритных шин за короткий промежуток времени без потребности в дополнительных инвестициях».

 Shandong Xingda Tyre была основана в Китае в 2005 году. Компания специализируется на крупногабаритных радиальных шинах, которые производятся на заводе в Дунъине (провинция Шаньдун). Шины реализуются по большей части на экспортных рынках.

 Источник: www.colesa.ru