Компании Aeolus Tyre и Triangle Tyre почти одновременно объявили об увеличении своих производственных мощностей в Китае. Aeolus Tyre, известная в первую очередь своими грузовыми и OTR-шинам, объявила строительстве нового завода легковых покрышек в Цзяоцзуо (Хэнань). В заявлении компании говорится, что завод начнет функционировать уже к следующему году и станет полноценным поставщиком второго уровня к концу 2015 года. Об этом заявил заместитель генерального управляющего Aeolus Шен Хунлян (Shen Hongliang) на встрече с шинными дилерами и журналистами в рамках тура, проводимого для своих партнеров и представителей СМИ компанией Alliance Tire Americas In., занимающейся продажей грузовых и OTR-шин Aeolus в Северной Америке.

Как сообщают китайские СМИ, мощность нового завода составит порядка 5 миллионов шин в год, а общий объем запланированных инвестиций равняется примерно 150 миллионам долларов. Aeolus входит в состав холдинга China Chemical и занимается производством широкой гаммы шин, а также владеет правами на шинный бренд Henan.

Еще одна китайская компания, Triangle Tire, также объявила о том, что планирует инвестировать серьезные средства в увеличение своих мощностей – Triangle собирается расширить свой промышленный комплекс в Вэйхае, увеличив его мощность до 2 миллионов грузовых радиальных шин с металлокордной конструкцией в год. Для этого будет выделено порядка 388 миллионов долларов. Никаких подробностей о временных рамках проекта не сообщается, и в заявлении компании говорится, что это зависит от экологических и социальных аспектов. Triangle входит в тройку ведущих шинных производителей Китая, а объемы продаж компании в прошлом году достигли 2.3 миллиардов долларов, сообщают colesa.ru.

В 2009-2010 годах Triangle уже инвестировала 465 миллионов долларов в производство на заводе легковых и грузовых шин, расположенного рядом со штаб-квартирой компании в городе Вэйхай. В 2009 году Triangle заявляла, что планирует увеличить мощность проекта до 5.6 миллионов грузовых/автобусных и 8 миллионов легковых шин в год. Тогда Triangle уже выпускала 3.5 миллиона грузовых/автобусных и 20 миллионов легковых шин в год.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.