Китайская Shandong Yongtai Chemical Group и британская оптовая компания Treadsetters совместно купили фирму Covpress, специализирующуюся на различных автокомплектующих.

 Компания Shandong Yongtai Chemical Group известна в Европе тем, что выпускает шины Durun, а также покрышки DMACK, которые сейчас используются в Мировом чемпионате по ралли (WRC). Совместно со своим британским партнером, компанией Treadsetters, занимающимся продажей шин Durun, Yongtai заплатила порядка 30 миллионов фунтов стерлингов за фирму Covpress из Ковентри, которая производит, в частности, кузовные панели для таких известных производителей, как Jaguar Land Rover, Nissan и Renault. По данным СМИ, китайцы будут контролировать 70% акций нового совместного предприятия, а Treadsetters получит остальные 30%.

 25 июля Birmingham Post процитировала управляющего директора Yongtai Ю Сяомина (You Xiaoming), заявившего, что поглощение Covpress «даст компании новый импульс для развития на европейском и других мировых рынках». «Yongtai – это ведущий производитель провинции Шаньдун, и мы производим свои шины в 30 странах по всему миру, а также поставляем их для Чемпионата мира по ралли… В Китае мы эквивалент Michelin», - отметил он.

 Председатель Treadsetters Питер Смит (Peter Smith) заявил, что переговоры о покупке Covpress длились на протяжении порядка 14 месяцев. «Yongtai – один из наших основных поставщиков, и они хотят, чтобы мы занимались дистрибуцией шин Durun, - сказал он. – Для Covpress сделка будет означать большие изменения. Она позволит им укрепить отношения с нашими клиентами, такими как GM и Jaguar Land Rover, а также создаст для них новые возможности в Китае. Наши китайские партнеры хотели создать связь с легендарной историей Ковентри в автомобильном секторе, и этот альянс полностью отвечает этому требованию».

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru