Компания Klöckner Pentaplast (Германия) объявила об инвестициях в размере 27 млн евро в производство пленки для термоусадочной этикетки в Азии и Северной Америке, сообщает Plastinfo.ru.

Программа включает в себя создание новых производственных мощностей на объектах компании в Rayong, Таиланд, и Rural Retreat, Вирджиния. Также программа будет включать дополнительные мощности по производству ПВХ пленки на заводе в Rayong.

Компания планирует организовать 60 новых рабочих мест. Благодаря новой производственной линии мощность по выпуску термоусадочной пленки увеличится на 15 тыс. тонн. Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на начало 2011 года.

Новая линия для пленки ПВХ предполагает выпуск продукции в основном для фармацевтического рынка. Это производство благодаря новой технике увеличится на дополнительные 12,5 тыс. тонн и также начнет работать в начале следующего года.<.p> В Klöckner Pentaplast говорят, что расширенный производственный потенциал призван поддержать растущий глобальный спрос на высококачественные упаковочные пленки.