ООО КомиПак провела презентацию нового продукта – Оксо – Биоразлагаемой добавки для полиолефинов ReverteTM. Презентация состоялась в Москве 12.11.2010 в отеле РенесансОлимпикПента. На презентации присутствовали более 50 российских и иностранных заинтересованных компаний, а так же представители московского правительства и депутаты московской думы.

Специалисты компании WellsPlasticLtd сделали доклад об одном из самых передовых продуктов компании - специальных оксо-биоразлагаемых добавок для пластмасс под торговой маркой REVERTE TM, сообщает Plastinfo.ru.

Reverte - специальная добавка, предназначенная для разложения пластмасс, принцип действия основан на механизме оксо - биологического разложения. Эта добавка специально предназначена для полиолефинов, при этом существуют несколько видов Reverte, одни из которых - специально предназначены для полиэтиленов, другие - для полипропилена. Добавка имеет вид обычного гранулированного мастербатча, с размером гранул 2,0-3,0 мм.

Презентация продукта показала неподдельный интерес со стороны властей и производственных компаний, уже готовящихся к изменению законодательства в разрезе охраны окружающей среды и принятию закона «Об упаковке и упаковочных материалах», который будет принят Госдумой не позднее 2011 года.