Компания Borealis вывела на рынок Borcell HE1106, изоляционный материал нового поколения на основе полиэтилена низкого давления для производства коаксиальных кабелей, сообщает «Евразийский химический рынок».

Borcell HE1106 — это готовый компаунд на основе полиэтилена низкого давления для производства пористой изоляции для малых и средних коаксиальных кабелей. Материал производится в строго контролируемых условиях с использованием электролитически чистого сырья. Продукт характеризуется стабильностью показателей вспенивания в ходе экструзии, обеспечивая уровень вспенивания до 80% и стабильно высокое качество готового кабеля.

Материал Borcell HE1106 содержит равномерно распределённую вспенивающую присадку, которая оптимизирует производство, обеспечивая широкие параметры переработки и простоту использования для производителей кабелей. Кроме того, гомогенность материала оптимизирует характеристики кабеля, обеспечивая наименьшие, по сравнению с другими видами изоляции, диэлектрические потери даже на высоких частотах – до 3000 МГц.

Кроме того, однородная структура ячеек и гладкость поверхности повышают устойчивость материала к раздавливанию. Использование Borcell HE1106 позволяет укреплить конструкцию кабеля и увеличивать производственный цикл за счёт использования барабанов большего размера без опасности повреждения кабеля. Использование барабанов большего размера позволяет также сократить транспортные расходы.

Использование этого материала позволяет осуществлять высокоэффективное производство кабелей, которые предназначены для более надёжной передачи увеличенного объёма данных на более высоких частотах. Таким образом, поставщики сетевых услуг могут свести к минимуму потери сигнала и, используя более широкую полосу доступа, предложить абонентам разнообразные услуги, доступные в рамках одной сети (Интернет, телефония, VoIP и кабельное телевидение).

Borealis — один из крупнейших производителей силовых кабелей и труб разнообразного назначения из полипропилена и полиэтилена. Компания известна на рынке уже более 40 лет. Головной офис компании находится в Вене. Филиалы Borealis имеются в Европе, странах Ближнего Востока, в Азии и на Американском континенте.