В первых числах июня на завод Компании «Грайн» прибыло новое оборудование, предназначенное для производства 70-ой серии. Монтаж нового оборудования осуществлялся австрийскими специалистами, сообщает Plastinfo.ru.

Двушнековый экструдер TTS DS марки Weber – новая разработка в области экструдирования пластмасс. Отличительная особенность – это наличие двух независимых цилиндров с двумя фильерами и двумя вытяжными линиями. Преимущество данного двухручьевого оборудования состоит в том, что можно остановить один ручей, а второй будет продолжать работать. На новой линии компания начала выпуск пятикамерной системы Grain-Prestige.

5-камерное строение профиля Grain Prestige обеспечивает повышенную тепло- и звукоизоляцию, удаление фурнитурного паза 13 мм позволяет установить противовзломную фурнитуру, что затрудняет проникновение посторонних в дом через окно.

Компания «Грайн» - российский производитель поливинилхлоридных профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций. Производственные мощности Компании «Грайн» включают в себя цеха по приготовлению ПВХ-смеси, экструзионное производство и инструментальный цех по обслуживанию оборудования.