В мае 2011 года iPlast ввел в эксплуатацию еще одну линию по производству полимерного листа по инновационной технологии четырехслойной экструзии - Diamond. Первая подобная линия успешно работает с сентября 2010 года. Практика показала, что благодаря особой геометрии своей структуры лист по своим прочностным характеристикам превосходит другие виды выпускаемого компанией iPlast полимерного листа. В частности, новый лист на 25% прочнее, чем его аналоги из обычного сотового полипропилена.

Основная область применения данного продукта – это изготовление стенок для контейнера Polybox, производимого iPlast для упаковки и транспортировки синтетического каучука.

С введением в строй второй технологической линии Diamond компания iPlast увеличивает объёмы выпуска четырехслойного полимерного листа в 2 раза. Следуя принципам новаторства, iPlast расширяет производство ПП-листа на уникальных технологиях BubbleGuard и Diamond и создает максимальные возможности для разработки продуктов в сегменте экструзии сотового и ячеистого полипропиленовых листов в соответствии с самыми взыскательными требованиями клиентов и рынков.

iPlast - ведущий российский производитель пластиковой промышленной тары и упаковки. Поставляет на рынок ряд уникальных для российского рынка решений в сфере транспортной тары, промышленной упаковки и пластиковых материалов. Дистрибьюторская сеть в России и странах ближнего зарубежья насчитывает свыше 20 партнеров.

Производственная база и головной офис расположены в г.Нижнекамск (Татарстан). Дополнительный офис расположен в г.Москва, сообщает iPlast .

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.