Американская инвестиционная компания Madison Capital Partners из Чикаго, которая в 2006 году взяла на себя все активы группы компаний KraussMaffei, в настоящее время рассматривает возможность продажи компании, крупнейшего производителя оборудования для переработки пластмасс, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Об этом агентство Bloomberg объявило 19 июня, со ссылкой на неназванный источник, участвующий в сделке.

 По существующей версии компания KraussMaffei может быть продана за 700 миллионов евро (885 млн. долларов). Как заявил источник, Банк Goldman Sachs, выступающий в качестве советника предлагаемой сделки, уже направил информацию для потенциальных участников торгов, в том числе руководству фондов прямых инвестиций и крупных промышленных групп.

 В 2010-2011 финансовом году, который закончился 30 сентября прошлого года группа компаний KraussMaffei (КМ), поставила рекорд продаж в размере 1,1 миллиарда евро (1,5 миллиарда долларов). По всему миру в компании работает на сегодняшний день 4 000 сотрудников.

 Владельцы компании от комментариев воздерживаются. При этом существующая практика в среде инвестиционных компаний купить дешевле – продать подороже, вероятно, и является самым правдоподобным объяснением.

 Фонд Madison Capital завладел KM в 2006 году путем приобретения компании Mannesmann Plastics Machinery, которая являлась владельцем нескольких известных брендов: KraussMaffei, Netstal, Berstorff и Demag Plastics Group (последняя была продана).

 Компания KraussMaffei является ведущим в мире поставщиком оборудования для экструзионного производства, в том числе оконных ПВХ профилей.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры мероприятия – компании Quest International Trading и "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.