Корпорация Onex Corporation (Onex) объявила, что она завершила приобретение группы компаний KraussMaffei, ведущего производителя оборудования для экструзии ПВХ профиля, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Сделка оценивается в общей сложности в € 568 миллионов. Инвестиционной компанией Onex Partners III инвестировано $ 353 миллиона, из которых доля Onex составляет около 89 миллионов долларов США, выступающей в качестве ограниченного партнера* (limited partner) Фонда.

 Компания KraussMaffei Group - один из ведущих мировых поставщиков техники и оборудования для обработки пластиковых и резиновых изделий, включая оборудование для экструзии ПВХ профиля. Ее продукция и услуги охватывают весь спектр литьевых и экструзионных технологий, что дает компании уникальную позицию в отрасли. Группа компаний является инновационным брендом, поставляя свою продукцию, технологии и услуги, как стандартные или индивидуальные решения, которые поставляют устойчивую добавленную стоимость в цепочку добавленной стоимости заказчика.

 Компания известна под брендами KraussMaffei, Netstal  и KraussMaffei Berstorff. С помощью глобальной сети из более чем 30 филиалов и более чем 10 заводов, при поддержке около 570 точек продаж и обслуживания партнеров, компания близка к клиентам по всему миру.

 *Ограниченный или лимитированный партнер – это инвестор в партнерство с ограниченной ответственностью, который не несёт юридической ответственности, а только получает часть прибыли пропорционально доле своих инвестиций в бизнес.