Американская компания Modern Plastics, специализирующаяся на производстве различных пластиков для медицины, начала производство полиметилметакрилата (ПММА), пишет «Евразийский химический рынок».

Продукция компании — акриловые стержни и пластинки, которые обладают высокой биосовместимостью и применяются в медицине. Полиметилметакрилат медицинского назначения используют для имплантации искусственного хрусталика глаза, биопротезирования, в частности, в качестве распорки ортопедических протезов.

Modern Plastics является одной из крупнейших многопрофильных компаний по производству пластиковой продукции, которая реализуется как на внутреннем рынке, так и экспортируется в другие страны. Штаб-квартира компании находится в городе Бриджпорт (США). Компания выпускает изделия таких марок, как: акриловые пластины марки Plexiglas, поликарбонатная продукция Lexan, пластики медицинского назначения марок Torlon, Vespel, Nylon, Delrin, Valox, Tygon Tube, полиэфирэфиркетоны, АБС-пластики и поливинилхлорид.