Объединенная компания на базе "СИБУР-Русские шины" и "Нижнекамскшины" будет зарегистрирована в Татарстане, сообщил генеральный директор СРШ Вадим Гуринов, пишет Rupec.ru. "В Москве сохранится большинство функций корпоративного центра объединенной шинной компании, но зарегистрирована она будет действительно в Татарстане", - сказал В.Гуринов.

По его мнению "операционные синергии, которые появятся в результате объединения, позволят увеличить прибыльность шинных активов, их прозрачность, а значит, объем налогов, которые сейчас получают республиканский и местный бюджеты, тоже вырастет". По его словам, в настоящее время завершена оценка активов, определены пути оптимизации производственных мощностей и трудовых коллективов, продолжаются переговоры с компанией Pirelli и госкорпорацией "Ростехнологии".

"Мы планируем, что в первом полугодии этого года будет подписана вся документация и стороны приступят к закрытию сделки", - отметил В.Гуринов. Объединение компаний позволит расширить продуктовую линейку в легковом сегменте, дополнив ее производством шин 17–20 дюймов, которые относятся к премиальному классу. Напомним, что в конце декабря прошлого года сделка по слиянию шинного бизнеса "Татнефти" и "СИБУР - Русские шины" получила одобрение правительственной комиссии под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.