Компания «Пента Силикон» приступила к производству нового электроизоляционного силиконового герметика «Пентэласт-1105». На данный момент это единственный электроизоляционный силиконовый герметик, выпускаемый в России.

«Пентэласт-1105» предназначен для поверхностной изоляции и герметизации аппаратуры, работающей в воздушной среде, и защиты ее от воздействия влаги.

Компания «Пента Силикон» завершила также разработку и запустила в производство силиконовый гель для изготовления экзопротезов молочной железы «Пента-302». На сегодняшний день «Пента-302» не имеет аналогов подобного уровня качества в России.

Кроме того, компания «Пента Силикон» разработала и начала производство нового средства для удаления силиконовых покрытий и герметиков «Пента-840». Средство растворяет застывшую массу силикона и позволяет без применения механических усилий фрагментарно или полностью удалить силиконовые покрытия и загрязнения.

«Пента-840», к примеру, значительно упрощает ремонт загерметизированных силиконом электронных элементов или замену плитки со швами, заделанными силиконом.