Компания Sanofi-Aventis, образовавшаяся в результате недавнего слияния франко-германской компании Sanofi-Synthelabo и французской Aventis, объявила о назначениях на должности примерно 100 менеджеров более чем в 70 странах. Назначены менеджеры по географическим зонам, региональные директора, генеральные менеджеры, руководители коммерческих отделов, руководители подразделений по продуктам в департаменте маркетинга.

Генеральным менеджером Sanofi-Aventis в России стал Жак Фарж, который с 1999 года занимает пост генерального директора представительства компании Aventis в России и странах Восточной Европы.

Ранее Жак Фарж руководил работой российского представительство фирмы Хехст Марион Руссель и в общей сложности проработал в странах Центральной и Восточной Европы более 20 лет. Является председателем Совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей, членом Наблюдательного совета Союза профессиональных фармацевтических организаций, президентом Французского делового клуба в России и советником министерства внешней торговли Франции.

Вновь назначенные генеральные менеджеры будут играть основную роль в создании новой группы Sanofi-Aventis. Им предстоит определить основные руководящие позиции в соответствующих странах к концу сентября и обеспечить полную интеграцию во всех видах деятельности до начала 2005 года.