Компания Schüco (Шуко), производитель профильных систем для окон и дверей, в конце марта 2013 года открыла новый производственный цех в Германии в городе Вайсенфельс (Weissenfels), что позволило ей расширить ассортимент цветных ПВХ профилей на 30%, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Официальное открытие нового цеха в Вайсенфельсе при участии председателя исполнительного совета компании Schuco International KG, состоялось 22 марта 2013 года. Возведение объекта заняло 17 месяцев, а общий объём инвестиций превысил11 миллионов евро. Цех оснащен высокотехнологичными производственными линиями, а готовая продукция располагается во вместительном многоярусном складе.

 Новый цех фактически является производственным комплексом с логистикой, транспортными развязками, административными, производственными и складскими помещениями на площадке, занимающей более 6 300 квадратных метров. Также его отличает самое современное оборудование, за счёт внедрения которого компания Schüco планирует увеличить в объеме поставок долю цветных ПВХ профилей на 30%. Клиентам будет предложено в общей гамме цветов и фактур более 70 различных вариантов.

 Решение компании Schüco о расширении цветовой гаммы ПВХ профилей для окон и дверей является своевременным шагом, исходя из растущего спроса в Европе на данные системы. Ассортимент цветных профилей позволит клиентам создавать больше индивидуальных, заточенных под потребителя пластиковых окон.

 Напомним, что компания производит цветные ПВХ профили с использованием новаторской технологии - Schüco AutomotiveFinish.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru