АО «КАУСТИК» и ЗАО «НикоМаг» (входят в группу «НИКОХИМ») успешно прошли очередной ежегодный инспекционный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, сообщает пресс-служба «НИКОХИМ».

Сертификаты соответствия системы менеджмента требованиям самого известного международного стандарта управления качеством ISO 9001:2008 АО «КАУСТИК» и ЗАО «НикоМаг» в добровольном порядке получили в 2014 году. С тех пор аудиторы компании SGS – мирового лидера в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации – ежегодно проводят инспекционный аудит ведущих предприятий группы «НИКОХИМ».

Сертификация системы менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 является подтверждением того, что система управления на предприятиях группы «НИКОХИМ» организована в соответствии с жёсткими международными требованиями и обеспечивает стабильно высокое качество продукции и услуг.

Система менеджмента качества позволяет создать потенциал для расширения клиентской базы и увеличения объёмов реализации продукции, а также постоянно сокращать расходы и одновременно повышать производительность труда. Это во многом способствует тому, что основное предприятие группы АО «КАУСТИК» на протяжении многих лет остаётся одним из крупнейших налогоплательщиков региона, а также входит в число лидеров рейтинга системообразующих предприятий и организаций Волгоградской области.

Также в конце 2015 года компания SGS ресертифицировала производство гранулированной каустической соды (одного из базовых продуктов АО «КАУСТИК») на соответствие требованиям пищевой безопасности международного стандарта ISO 22000:2005.