Компания «Уралхимпласт» в рамках международной выставки «Химия—2003» объявила об объединении усилий с компанией «Полипластик–Технопол».

Речь идет о сотрудничестве на рынке конструкционных материалов, в том числе полиформальдегида, а также композиций на основе ПВХ. Объединенная компания «Полипластик–Технопол» является ведущим разработчиком полимерных композиций конструкционного назначения, а также самым активным участником этого рынка. «Уралхимпласт» является крупнейшим производителем синтетических смол деревопереработки, теплоизоляционных материалов, литейных связующих, монообменнных смол, пластификаторов и пластиков ПВХ, пластмасс различного назначения, в том числе монополистом по производству полиформальдегида. «Мы решили объединить усилия, чтобы конструктивно взаимодействовать и доминировать как в производстве и разработке, так и в продвижении и маркетинге перспективных материалов», — заявил корреспонденту rcc.ru Александр Гердт, генеральный директор «Уралхимпласт». По его словам, контракт с «Полипластик–Технополом» будет подписан, скорее всего, в течение текущего года.

Также А.Гердт сообщил, что политика предприятия по отношению к тем рынкам, где «Уралхимпласт» не является лидером, заключается в тесных партнерских отношениях с лучшими компаниями в отрасли.