Презентация проекта строительства комбината по производству синтетического волокна на территории Ивановской области состоялась, сообщает Plastinfo.ru. Губернатор Ивановской области Михаил Мень отметил, что существует договорённость с Правительством РФ об оказании содействия региону в привлечении инвесторов к проекту.

Проект представил управляющий директор инжиниринговой фирмы EPC Engineering Consulting GmbH (Германия) Енс Хенкель. Он подчеркнул значительный экономический и социальный эффект проекта. Будет создано свыше 2000 новых рабочих мест. Реализация проекта обеспечит увеличение производства пряжи до 200 тысяч тонн в год, производство 200 тыс. тонн штапельного волокна в год, производство 100 тысяч тонн ПЭТ-гранул, увеличение производства тканей из синтетических волокон до 1,5 млрд. кв. м.

Отметим, что развитие текстильно-промышленного кластера Ивановской области подразумевает переход к новой ассортиментной политике. В её основе будет лежать использование химических волокон и нитей.

Строительство в регионе комбината по выпуску синтетических волокон и нитей в перспективе обеспечит создание новых текстильных производств. Они будут специализироваться на выпуске инновационной продукции специального и технического назначения с использованием полиэфирных волокон и нитей.

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерные Волокна и Нити 2011» состоится 21 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.