Российский производитель гибкой рулонной упаковки — питерское ЗАО «Конфлекс» - внедрило автоматизированную систему процессного управления. Описание и оптимизация бизнес-процессов осуществлялась сотрудниками «Конфлекс» самостоятельно, автоматизация была проведена посредством программного продукта «Инталев: Бизнес-процессы». Руководство предприятия считает процессное управление одним из основополагающих принципов организации работы и важнейшим шагом в достижении конкурентных преимуществ на динамично развивающемся рынке производителей упаковки.

Оптимизация процессного управления проводилась на ЗАО «Конфлекс» в течение полугода. За это время были описаны и запущены основные бизнес-процессы и осуществлена их автоматизация. Поскольку на «Конфлексе» в качестве учетной системы функционирует система «1С: Предприятие», то основным критерием при выборе ПО для автоматизации процессного управления стала его совместимость с этой системой.

ЗАО «Конфлекс» — российское предприятие, изготавливающие гибкую рулонную упаковку методом флексопечати. Предприятие присутствует на российском упаковочном рынке с марта 2001 года, и на сегодняшний день загруженность производства составляет в среднем 300 тонн в месяц.