Конкурс по открытой продаже целостного имущественного комплекса ОАО «Днепроазот» (г. Днепродзержинск), перенесенный с 25 мая на 12 июня 2007 года, вновь не состоялся, сообщает ИА «Интерфакс».

В МХК «ЕвроХим» и холдинге «Акрон», крупнейших российских компаниях по выпуску азотных удобрений, сообщили, что не подавали заявки на участие в конкурсе. В «СИБУРе», который недавно выделил направление по выпуску минеральных удобрений в отдельное юридическое лицо и уже заявлял о планах покупки активов в РФ и странах СНГ, не стали комментировать возможность участия в конкурсе по этому активу.

В российском представительстве немецкой компании BASF, которая в ряде СМИ фигурировала в качестве возможного претендента на актив, также сообщили, что не проявляют интереса к покупке компании.

Напомним, как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя председателя правления ОАО «Укрнафта» (Киев) по экономике и финансам Владимира Пустоварова, компания подала заявку на участие в конкурсе.

Акционеры «Днепроазота» на собрании 19 марта приняли решение продать имущество предприятия путем открытых торгов. За это решение проголосовали более 95% акционеров, принимавших участие в собрании, притом, что для участия в собрании зарегистрировались акционеры, суммарно владеющие 92,18% акций «Днепроазота». Начальная цена продажи установлена в сумме 350,8 млн долларов.