Новый завод, расположенный в республике Удмуртия, полномасштабный запуск которого запланирован на август, продолжает стратегию ГК Консиб, нацеленную на расширение рынка сбыта своей продукции за счет размещения производственных мощностей в непосредственной близости к потребителям.

Производственные мощности Ижевского завода 20 000 м. кв. конструкций в месяц, завода в Барнауле – 40 000 м. кв. конструкций в месяц, сообщила Plastinfo.ru пресс-служба компании.

Группа компаний Консиб – одно из крупнейших на сегодняшний день в Сибири оконных производств – была основана в 1994 в г.Барнауле (Алтайский край). Запуск в 1997 году первой линии по производству окон из ПВХ профиля предопределил ведущее направление деятельности компании на ближайшие годы. С 2000 года начинается построение дилерской сети компании, которая охватывает на сегодняшний день Алтайский край, гг. Новосибирск, Кемерово, Новокузецк, Томск, Нерюнгри.

Совершенствование и расширение производства пластиковых окон продолжилось в 2005 году, когда было начато строительство нового завода по производству ПВХ-конструкций в г.Барнауле. Завершение строительства и запуск производства осуществлены ГК "Консиб" летом 2006 года.