Корпорация FMC Wyoming объявила о повышении прейскурантных цен на все сорта кальцинированной соды на 5 долларов за тонну и непрейскурантных цен на 15 долларов за тонну. Повышение вступает в силу с 1 июля или в сроки, разрешенные контрактами, и распространяется как на фасованную соду, так и насыпную, которая добывается в увильдах.

Корпорация также объявила о существенных изменениях своих контрактных условий. После 1 июля 2004 года все контракты будут заключаться на условиях FOB Westvaco, WY. По просьбе покупателя корпорация может оплачивать транспортные перевозки авансом, а свои затраты компенсировать за счет повышения цены товара на 1 доллар за тонну.

Несмотря на то, что американские предприятия, производящие кальцинированную соду, работают на полную мощность, корпорация FMC не собирается оживлять свои законсервированные производственные мощности в городе Granger до тех пор, пока рентабельность этого продукта не достигнет прежнего уровня.

FMC Wyoming Corporation является филиалом корпорации FMC Corporation, многопрофильной химической компании, работающей на сельскохозяйственном, промышленном и потребительском рынках уже более 100 лет. По всему миру в ней работает около 5300 человек. Компания имеет три отделения: сельскохозяйственных продуктов, специальных химикатов и промышленных химикатов.