Корпорация PolyOne, поставщик услуг для индустрии полимеров, объявила о том, что она исключает три своих непрофильных отделения из финансового отчета за IV квартал 2003 года в связи с их предстоящей продажей. Данная продажа предусмотрена планами, связанными с сокращением суммы долга с 500 млн до 300 млн долларов.

Этими отделениями являются производство эластомеров и добавок, специальных смол и синтетических пленок, где занято в общей сложности около 2270 человек. Продажи продукции отделений приносили корпорации около 600 млн долларов в год. Существенная часть средств, вырученных от продажи, будет направлена на выплату долгов.

Планируемая продажа согласуется со стратегическим решением руководства корпорации сосредоточить деятельность на профильных направлениях: компаундировании пластмасс, производстве красителей и дистрибуции. В декабре 2003 года совет директоров корпорации PolyOne уполномочил руководство продать непрофильные подразделения. Корпорация планирует избавиться от указанных подразделений в 2004 году.

Корпорация PolyOne со штаб-квартирой в городе Эйвон-лейк (Огайо, США) специализируется на производстве термопластичных компаундов, специальных смол и полимеров, синтетических пленок, красителей и добавок, эластомеров, а также на сбыте термопластичных смол. Доходы корпорации в 2002 году составили 2,5 млрд долларов. Корпорация имеет собственные производства и совместные предприятия в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии.