На Косулинском абразивном заводе заработала производственная линия по переработке пластиковых бутылок, сообщает Plastinfo.ru. Конечный продукт переработки — ПЭТ-лента для упаковки промышленного оборудования и продукции.

Производство упаковочной ленты началось еще в 2007 году. До недавнего времени её производили из чистого привозного сырья. Сейчас смонтировали новую линию, которая позволит в качестве сырья использовать бывшую в употреблении пластиковую тару. Как сообщил исполнительный директор ОАО «Косулинский абразивный завод» Михаил Кубарев, линия способна перерабатывать ежегодно восемь тысяч тонн отходов, что составляет почти половину от всего количества пластиковой тары для пива и безалкогольных напитков, что накапливается за год на территории Среднего Урала. Общий объём инвестиций составил более двухсот миллионов рублей, благодаря запуску линии появилось сто новых рабочих мест.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания Creon приглашает всех заинтересованных игроков рынка - производителей, переработчиков, инжиниринговых, торговых, сервисных, логистических и инвестиционных компаний, финансовых институтов, а также всех заинтересованных в развитии российской индустрии сторон, присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полиэтилентерефталата. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о текущей ситуации и тенденциях рынка полиэтилентерефталата, встретиться с основными игроками рынка и завязать новые деловые контакты. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.