Axalta Coating Systems рассказала, что ее лакокрасочные материалы для автомобилей, выпускаемые под марками Cromax, Spies Hecker и Standox, были одобрены компанией Fiat. Эти покрытия будут поставляться в отдельные дилерские центры и автомастерские в Европе, сообщает ЛКМ Портал.

Андриан Шробилтген, вице-президент подразделения «Системы покрытий для авторемонта» Axalta в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, сказал: «Новое соглашение укрепляет наше сотрудничество с Fiat Group Automobiles. Обе компании разделяют любовь к современным технологиям и красивому исполнению. Результатом нашего сотрудничества станет появление еще более качественных корпусов автомобилей и довольных клиентов».

Цель соглашения – сотрудничество Fiat и Axalta на европейских рынках и постоянное совершенствование окрасочных работ. Сделка также подразумевает услуги по подбору цвета и техническую поддержку в сервисных центрах Fiat в Австрии, Бельгии, Италии, Польше, Португалии и Швейцарии. Подразделения компании в других странах: Франции, Испании, Греции и Чехии – также проявили интерес в таком сотрудничестве.

Компании заключили сделку после ряда испытаний производителем автомобилей покрытий Cromax, Spies Hecker и Standox. Как сообщили представители компании, ЛКМ продемонстрировали качество и долговечность в сочетании с высокой производительностью.