С 1 августа на «Красноярском заводе деталей трубопроводов» запущена новая линия по производству фитингов из полипропилена. Тем самым завод обеспечит полную комплектацию канализационных систем.

Канализационные фитинги и отводы торговой марки AquaLine представляют собой экологически нейтральные, долговечные системы водоснабжения и отопления, благодаря которым можно с минимальными затратами заменить традиционную стальную разводку - как по частям, так и полностью. «Современные технологии строительства жилых и административных зданий диктуют ряд требований, которым должны отвечать канализационные системы нового поколения, а именно долговечность, устойчивость к коррозии и агрессивным средам, легкий и быстрый монтаж, простой ремонт и обслуживание, - отметила директор завода Светлана Акашкина. - Одним из последних требований к материалу изготовления стала экологичность, как при производстве, так и при использовании. Полипропилен абсолютно нетоксичен: даже если заставить его гореть, он выделяет только углекислый газ и воду. Кроме того, этот материал не боится высоких температур, давления и с хорошим запасом прочности выдерживает обычные для водоснабжения и отопления нагрузки».

«Красноярский завод деталей трубопроводов» один из основных производителей и поставщиков деталей трубопроводов в России. С 1 ноября 1960 года при монтаже технологических и магистральных трубопроводов от Урала до Дальнего Востока используется продукция этого завода.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru